• О нас
  • Контакты
  • Отзывы
  • English
Menu
  • Главная
  • Страхование
    • Life Insurance – Страхование жизни
    • Guaranteed Issue Life Insurance – Страхование жизни без медицинских вопросов
    • Critical Illness Insurance – Страхование на случай cерьёзных болезней
    • Disability Insurance – Страхование зарплаты
    • Комбинированный страховой контракт Synergy, который соединяет в себе все 3 страховых случая (страхование жизни, здоровья и нетрудоспособности)
    • Калькулятор стоимости различных страховых контрактов
    • Страхование приезжающих в гости
    • Медицинское страхование по программе Super Visa
    • Страхование проживающих в Канаде, выезжающих за пределы страны
    • Personal Health Insurance – Индивидуальные бенефиты
    • HSA – Health Spending Account. Новое решение для владельцев бизнесов
    • Вопросы по теме
  • Mortgage
    • Mortgage
    • Процесс получения кредитной ссуды — Mortgage
    • Mortgage Application
    • Универсальная кредитная линия — Flexible Mortgage Account
    • Страхование ссуды в банке и вне – Mortgage Insurance
    • Manage Your Mortgage
    • Tax-Free First Home Savings Account (FHSA)
    • Home Buyer’s Plan (HBP) – льгота при покупке недвижимости
    • Кредитная история
    • Reverse Mortgage
    • History of Mortgage Rules Changes
    • Вопросы по теме
  • Пенсии и RRSP
    • Канадская пенсионная система
    • Пенсионная программа на работе
    • RRSP — Индивидуальная пенсионная программа
    • RRSP Loan — Ссуда для вклада в RRSP
    • Что выгоднее: вложить деньги в RRSP или погасить mortgage?
    • Home Buyer’s Plan (HBP) — Льгота при покупке недвижимости
    • The Lifelong Learning Plan (LLP)
  • Инвестирование
    • Основы инвестирования
    • Ваше отношение к риску в инвестировании
    • Canada Deposit Insurance Corporation
  • RESP
  • Tax-Free Savings Account
  • Ресурсы
    • Структура финансового плана
    • Публикации
    • Видеоматериалы
    • Справочная информация
    • Комиксы
    • Рассылка новостей
    • Задать вопрос

Newsletter May 2017

Financial News May 2017

Заранее извиняюсь за размер этого сообщения. Новостей не так много, но они очень важные.

  1. Бюджет страны на 2017 год. Capital Gain остался без изменений.
  2. 34% в год — рост жилья на отдельные дома по сравнению с 2016 годом. 32% на town-house, 24% рост цен на квартиры. Что нас ожидает? Обзор 2-х статей в канадской прессе.
  3. “Fair Housing” — Как правительство старается повлиять на регулирование цен на недвижимость? Правительство Онтарио с 24 апреля 2017 года ввело новые правила для охлаждения рынка жилья.
  4. Празднование Дня Победы во второй мировой войне 7 мая 2017 года в парке «Earl Bales».
  5. Как можно увеличить свою пенсию? Эта статья особенно важна для тех, кто собирается выйти на пенсию в ближайшие годы.

Теперь более подробно об этих новостях:

1. Бюджет страны на 2017 год. Capital Gain остался без изменений.

Правительство продолжает фокусироваться на “tax fairness” для среднего класса и уменьшении возможностей не платить налоги через возможные поблажки в системе налогообразования (tax loopholes).

  1. С точки зрения персональных налогов и для небольших бизнесов всё осталось без изменений — Сapital gain inclusion rate оставили на уровне тех же 50%. Были разговоры о возможном увеличении до 75%, но этого не произошло.
  2. Были отменены некоторые кредиты: Public transit tax credit, Home relocation loans-deduction.
  3. Надо будет платить больше за сигареты и спиртное (2% увеличение цены).
  4. Employment Insurance premium увеличиваются на 5%. Теперь можно будет выбрать находиться на maternity 18 месяцев вместо 12, но платить вам будут за это меньше на 33% от сегодняшней стандартной оплаты.
  5. Fertility treatment теперь будут относиться к медицинским затратам, разрешённым уменьшать ваши налоги (regular medical expenses).
  6. Туристы теперь не смогут получать возврат 13% налогов делая покупки в Канаде.
  7. Компания UBER будет облагаться налогом (13% HST), как и все остальные, что должно повысить стоимость услуг этой компанией. Планируется облагать налогом и другие компании, которые предоставляют услуги по интернету (Netflix например).
  8. Новый Canada Caregiver Credit заменит сегодняшние 3 разрозненных кредита и позволят более правильнее распределять этот кредит тем, кто нуждается.
  9. Для определённых профессий (medical doctors, lawyers, dentists, accountants, Etc) правительство отменяет существующую практику Work-in-Progress billing, это когда можно было списать затраты, а доход отложить на включение в налогообложение в следующем году.
  10. Программу Canada Savings Bond, существующую с 40-х годов, убирают совсем в связи с тем, что она стала не популярной.
  11. Т-4 (специальную форму, подтверждающую ваш доход) теперь можно будет выпускать электронным способом (не нужно будет её получать по почте).
  12. Работая вместе с организацией Statistics Canada, создать национальную базу Housing Statistic Framework (HSF) на каждую собственность в Канаде.

И ещё многое другое….

2. 34% в год — рост жилья на отдельные дома по сравнению с 2016 годом. 32% на town-house, 24% рост цен на квартиры. Что нас ожидает?

Статья в газете Financial Post, April 15’2017 — “Why Canadians need not fear a housing collapse”. В статье говорится, что в Канаде ситуация существенно отличается от той, что была в США накануне кризиса 2008 года. Они надеются, что правительство увеличит строительство жилья и квартир для рента и это позволит опуститься ценам на недвижимость. Увеличение интереса в ближайшее время не предвидится, да и председатель Центрального Банка страны, Stephen Poloz, сказал о том, что слабый экономический рост и низкий интерес в стране находятся в таком положении дольше, чем планировалось, но в ближайшее время никаких кардинальных изменений не предвидится . Инфляция сейчас составила 1.6%, что существенно ниже рекомендованных Центральным Банком страны 2%. Это означает, что нет необходимости поднимать интерес, по крайней мере пока.
Авторы статьи надеются, что не будет таких кардинальных и необдуманных действий со стороны правительства, которые были в начале 90-х годов. В статье также говорится, что в США проблема с рынком жилья возникла вследствие того, что моргиджи выдавались легко, как и другие кредиты. В Канаде они не видят такой ситуации и я думаю, что вы согласитесь, что здесь нас полностью проверят и если мы подходим под банковские требования, то только тогда мы получаем необходимую сумму в долг на покупку недвижимости.
Помните как назывался кризис в США – Sub-Prime. Это не главные банки, это Lender B.
В США таких моргиджей было накануне кризиса около 20%, у нас же их было немного, около 4% от общего числа моргиджей.
Но самое главное, в Штатах было около 6-7% тех, кто не платил по их обязательствам банкам за моргиджи, а в Канаде этот показатель около 0.3%. Они считают, что ресессия снизит цены на жильё, а не падение рынка недвижимости.

Другая статья мне тоже показалась интересной. Газета Financial Post, April 22’2017 – “Toronto-area new home prices shatter record in March”- 67% jump fuels demand for condos.
В статье говорится, что цена на отдельно стоящие дома в Торонто выросла на 67% за год и достигла $1,780,000. Этот подъём направил покупателей на приобретение кондоминимумов. Согласно Building Industry and Land Development Association количество новых домов, которые возможно приобрести, упало до рекордного минимума. Председатель этой Ассоциации, Bryan Tuckey, считает, что уменьшение количества недвижимости на продажу целиком связано с трудностями в получении разрешения на строительства, устаревшими требованиями к строительству. Согласно статистике этой ассоциации, на рынке в конце марта 2017 года находилось 932 дома для отдельной семьи (включая detached, semi-detached and town houses). 12 лет назад на рынке находилось 17,854 домов на рынке. Если считать отдельно стоящие дома (detached), то в конце марта 2017 года их на рынке было всего 233, а те же 12 лет назад эта цифра составляла 11,802. Эти цифры, считает Bryan Tuckey, говорят о том, что неправильное распределение в строящемся жилье было в последние годы.
Фокус теперь переместился на приобретение квартир. В марте 2017 года было продано 4,500 квартир, что побило предыдущий рекорд, установленный в мае 2016 года (3,820 квартир).

3. “Fair Housing” — Как правительство старается повлиять на регулирование цен на недвижимость?

Правительство Онтарио 20 апреля озвучило план, который, как они считают, позволит сдержать растущие цены на недвижимость.

  1. Не резиденты страны теперь должны платить 15% налог от стоимости недвижимости, которую они покупают (15% Non Resident Speculation Tax — NRST). Надо отметить, что есть послабление для тех, кто планирует жить и учиться в Канаде. Если в течение последующих лет не резидент получит статус постоянного жителя Канады, то он может получить обратно этот налог.
  2. Вводится ограничение на годовое увеличение рента (максимум 2.5%) на все частные здания, включая, построенные после 1991 года.
  3. Правительство планирует представить законодательный акт, который позволит защитить снимающих жильё и внесет определённость для сдающих недвижимость.
  4. Планируется ввести дополнительный налог на недвижимость, если она пустует, для того, чтобы «подвинуть» владельца продать жильё или сдать в аренду.
  5. Более подробно информировать покупателей об их правах во время таких операций, как использование одного риэлтора одновоременно во время покупки и продажи.
  6. Более тесно работать с налоговой инспекцией (Canada Revenue Agency) для получения полных данных во время продажи и покупки недвижимости. Речь идёт о тех, кто перепродаёт недвижимость (flipping). Правительство хочет подробнее следить за уплатой налогов (capital gain) с продажи жилья, которое не являлось вашим основным жильём (principal residence).
  7. Постараться установить более сжатые сроки для ремонта лифтов в домах
    и многое другое. Дополнительно можно прочитать на английском языке используя линк http://business.financialpost.com/news/property-post/ontarios-16-point-plan-to-cool-torontos-red-hot-housing-market.

4. Празднование Дня Победы во второй мировой войне 7 мая 2017 года в парке «Earl Bales».

Празднование в этом году состоится 7 мая в парке «Earl Bales» и включает в себя множество событий: прохождение Бессмертного полка, Возложение венков к памятнику жертв Холокоста, Парад победителей с участием ветеранов войны, многочасовой концерт, включая Рок-Концерт, народные гуляния и другие мероприятия.
Для того чтобы не зависеть от капризов погоды, орг. комитет в этом году заказывает огромный тент, который накроет и сцену и зрительный зал.
Зайдите, пожалуйста, на специально созданный вебсайт www.victoryday.ca, посмотрите подробный список мероприятий, которые планируется провести в этот День.
Конечно же, мы будем рады видеть вас, ваши семьи, ваших друзей и коллег на празднике. Это будет большая поддержка с вашей стороны такого знаменательного события.

Ветераны уходят, с каждым годом их становится все меньше и празднование Дня Победы даст возможность выразить нашу безмерную благодарность за их подвиг.
Реализовать этот проект возможно только с помощью пожертвований организаций и граждан. Оргкомитет будет очень признателен за любую сумму ваших вложений.
Сделать взнос можно используя Credit Card, РayРal, Wire-transfer или Interac e-Transfer на официальном сайте https://www.victoryday.ca/en/donate или в любом отделении CIBC банка.
Получатель: Canadian Association of World War II Veterans from Soviet Union.
Банк: CIBC (код 010), № отделения (TRANSIT): 06312 № счёта: 2352311.
Квитанция для налоговой декларации (official tax receipt) предоставляется по вашей просьбе.
Если вы хотите помочь проведению этого мероприятия и выступить волонтёром, зарегистрируйтесь на вебсайте https://www.victoryday.ca/ru/volunteer.
Мы заранее благодарны вам всем от имени ветеранов.

5. Как можно увеличить свою пенсию? Эта статья особенно важна для тех, кто собирается выйти на пенсию в ближайшие годы.

Прочитайте пожалуйста статью на нашем вебсайте http://www.totrov.com/resources/articles/art-2017-02-1/. Она очень интересная и полезная. Надеюсь, что она вам будет в помощь. Буду ждать ваших звонков и встреч.

Сергей Тотров
Financial Advisor, CFP, CLU
Mortgage Broker, AMP
(Ranked #13 in Canada in 2015)
416-222-0533
www.totrov.com

Если вы не хотите получать такого рода электронные сообщения, то просто ответьте нам на этот e-mail.

© 2000-2023 Financial Services Serguei Totrov. All rights reserved | Disclaimer
  • Русский
    • English
  • Главная
  • Страхование
    • Life Insurance – Страхование жизни
    • Guaranteed Issue Life Insurance – Страхование жизни без медицинских вопросов
    • Critical Illness Insurance – Страхование на случай cерьёзных болезней
    • Disability Insurance – Страхование зарплаты
    • Комбинированный страховой контракт Synergy, который соединяет в себе все 3 страховых случая (страхование жизни, здоровья и нетрудоспособности)
    • Калькулятор стоимости различных страховых контрактов
    • Страхование приезжающих в гости
    • Медицинское страхование по программе Super Visa
    • Страхование проживающих в Канаде, выезжающих за пределы страны
    • Personal Health Insurance – Индивидуальные бенефиты
    • HSA – Health Spending Account. Новое решение для владельцев бизнесов
    • Вопросы по теме
  • Mortgage
    • Mortgage
    • Процесс получения кредитной ссуды - Mortgage
    • Mortgage Application
    • Универсальная кредитная линия - Flexible Mortgage Account
    • Страхование ссуды в банке и вне – Mortgage Insurance
    • Manage Your Mortgage
    • Tax-Free First Home Savings Account (FHSA) - новая интересная программа для тех, кто покупает жильё в первый раз
    • Home Buyer’s Plan (HBP) – льгота при покупке недвижимости
    • Кредитная история
    • Reverse Mortgage
    • History of Mortgage Rules Changes
    • Вопросы по теме
  • Пенсии и RRSP
    • Канадская пенсионная система
    • Пенсионная программа на работе
    • RRSP - Индивидуальная пенсионная программа
    • RRSP Loan - Ссуда для вклада в RRSP
    • Что выгоднее: вложить деньги в RRSP или погасить mortgage?
    • Home Buyer’s Plan (HBP) - Льгота при покупке недвижимости
    • The Lifelong Learning Plan (LLP)
  • Инвестирование
    • Основы инвестирования
    • Ваше отношение к риску в инвестировании
    • Canada Deposit Insurance Corporation
  • RESP
    • Free Garmin vivofit ($140), Apple Watch for $35 (далее зависит от вас), 55% discount for Goodlife Fitness, Amazon Gift Card, Free Annual Medical examination at your location – и всё это только за то, что вы оформили временную недорогую страховку жизни
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова
    • Можем ли мы на 100% быть уверены, что фиксированный процент на моргидж будет падать и дальше?
    • Newsletter December 2019
    • Critical Illness Insurance
    • Reverse Mortgage – мифы и действительность...
    • Newsletter September 2019
    • Newsletter June 2019
    • Как можно избежать ситуации, когда вы попали в «неправильное» время в момент переоформления моргиджа?
    • Newsletter April 2019
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова
    • Newsletter February 2019 (Critical Illness Insurance)
    • Newsletter February 2019
    • Manage Your Mortgage
    • Savings account с интересом 2.6%. Необходимо открыть до 22 мая.
    • Advantage Account with 2.6% Interest Rate
    • Newsletter July 2018
    • Newsletter April 2018
    • Newsletter January 2018
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова (Март)
    • Newsletter December 2017
    • Check List – Documents for Mortgage, Switch - Renewal
    • Главная
    • Check List – Documents for Mortgage, Pre-approval
    • Публикации за 2019 год
    • С 10 ноября вводятся новые правила для приезжающих в Канаду туристов и гостей, которым не нужна въездная ВИЗА. Есть также изменения для имеющих двойное гражданство
    • Three Night Cottage Vacation
    • Страхование
    • Завещание
    • Test
    • Правовые оговорки
    • Публикации за 2015-2017 год
    • Newsletter February 2019 (2)
    • Home Page Test
    • Публикации за 2020 год
    • Mortgage и покупка недвижимости
    • Advantage Account with 2.6% Interest Rate
    • RESP – Registered Educational Savings Plan
    • Newsletter November 2017
    • Главная
    • Рассылки
    • TRADE INFORMATION DESCRIPTIONS
    • Контактная информация
    • Пенсии и RRSP
    • Бенефиты на работе
    • Страхование автомобилей, недвижимости, имущества и liability insurance для бизнесов!
    • Публикации за 2018 год
    • Финансовые новости за 2019 год
    • Инвестирование
    • Отзывы
    • Статистические данные
    • Больничные листы
    • Финансовые новости за 2017 - 2018 год
    • Tax-Free Savings Account
    • Стоимость медицинского обслуживания в США
    • Сайт www.TotrovRESP.com находится в разработке
    • Страховка для водителей траков
    • Расчет страховой суммы
    • Калькуляторы
    • Страховка для гостей
    • Newsletter November
    • Redirects
    • Дополнительные варианты deductible и соответственно ещё большие скидки
    • Дорогие друзья, вам это может быть интересно!
    • Инструкция по заполнению Mortgage Application
    • О нас
    • Страхование выезжающих за границу и приезжающих в гости
    • Перечень дополнительных услуг, также оплачиваемых компанией
    • Newsletter October 2019
    • Ресурсы
    • Список Необходимых Документов
    • Check List – Documents for Mortgage, Purchase
    • Таблица
    • Newsletters 2015-2016
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова - 1
    • Check List – Documents for Mortgage, Refinancing
    • Newsletter October 2017
    • Как мы можем помочь вам в 2020 году
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова (Февраль)
    • Newsletter August 2017
    • Newsletter July 2017
    • Newsletter June 2017
    • Новые правила в Моргидж индустрии и Программа Manage Your Mortgage!
    • Newsletter May 2017
    • Программа Manage Your Mortgage!
    • Революция в страховании
    • Newsletter January 2017
    • Что такое ХОРОШАЯ кредитная история и как её можно улучшить (окончание)
    • Newsletter (December 2016) Организационные сообщения
    • RRSP или TFSA
    • Страхование выезжающих за границу и приезжающих в гости
    • Что такое ХОРОШАЯ кредитная история и как её можно улучшить
    • Newsletter (December 2016)
    • Опять планируется увеличение цен на постоянные страховые контракты (Permanent Life Insurance)
    • Critical Illness Insurance
    • Страхование выезжающих за границу и приезжающих в гости
    • Страхование выезжающих за границу и приезжающих в гости
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова
    • Newsletter (October 2016)
    • Некоторые нюансы при оформлении медицинской страховки приезжающих к нам гостей
    • Некоторые нюансы при оформлении медицинской страховки приезжающих к нам гостей
    • Как можно увеличить свою пенсию?
    • Ну почему людям свойственно наступать на одни и те же грабли???
    • Постоянный страховой контракт - Whole Life. Чем он интересен?
    • Newsletter (August 2016)
    • Правильна ли в пенсионном возрасте фраза “А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ” или как можно увеличить свою пенсию?
    • Обязательства и долги! Как застраховать зарплату, не подтверждая дохода?
    • На рынке существует страховой контракт Critical Illness Insurance, который выдаётся всем, даже тем, кто не мог ранее получить страховой полис (из-за семейной истории или по здоровью)
    • 10% down payment for self-employed and good rate or 15% down payment plus not good rate at all…
    • Опять планируется увеличение цен на постоянные страховые контракты (Permanent Life Insurance)
    • Newsletter (May 2016)
    • Как можно заплатить банку меньше интереса, если ваш mortgage rate сегодня выше 3%?
    • Critical Illness Insurance - Может купить каждый!
    • Обязательства и долги! Как себя обезопасить!
    • Персональная Медицинская Страховка!
    • Newsletter (April 2016)
    • Программа Manage Your Mortgage - это реальная экономия денег
    • Генетический тест (Genetic Test) и как это отразится на страховой программе Critical Illness Insurance
    • Гарантированное получение страхового контракта – индивидуальная медицинская страховка, покрывающая затраты на специалистов, дантиста, лекарства и очки
    • Что такое ХОРОШАЯ кредитная история и как её можно улучшить (окончание)
    • RRSP Loan
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова
    • RRSP или TFSA
    • Ну почему людям свойственно наступать на одни и те же грабли???
    • Хотели бы вы иметь моргидж, в котором существует условие – долг аннулируется в случае смерти любого из супругов?
    • Штрафные санкции за прерывание mortgage – как много мы об этом знаем и почему они бывают такие большие
    • Не зная Вашей конкретной ситуации, трудно сказать, что больше подойдет именно Вам – RRSP или TFSA,
    • Как можно увеличить свою пенсию?
    • Глоссарий
    • Newsletter (February 2016)
    • RRSP, LIRA, инвестирование и гарантии! Ежемесячная автоматическая фиксация движения инвестиционного рынка наверх. Если рынок падает, то это не отражается на ваших гарантиях.
    • Что такое ХОРОШАЯ кредитная история и как её можно улучшить
    • Страхование выезжающих за границу и приезжающих в гости
    • 10% down payment for self-employed and good rate or 15% down payment plus not good rate at all… Какой же вариант из этих 2-х предложений лучше? Давайте сравним...
    • Newsletter December 2018
    • Как можно увеличить свою пенсию?
    • С 10 ноября 2016 ввели новые правила для приезжающих в Канаду туристов и гостей, которым не нужна въездная ВИЗА. Есть также изменения для имеющих двойное гражданство.
    • Newsletter November 2018
    • We enjoyed every minute of our stay at your beautiful place!
    • Spousal RRSP - Надо ли ждать до января–февраля следующего года или необходимо действовать сегодня?
    • Революция в страховании. Как можно купить страховку на 1 миллион и чтобы страховая компания вам ещё доплачивала за это?
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова
    • Newsletter (December 2015)
    • Как можно увеличить свою пенсию?
    • Новые правила в Моргидж индустрии и Программа Manage Your Mortgage!
    • Free Garmin vivofit ($140), Apple Watch for $35 (далее зависит от вас), 55% discount for Goodlife Fitness, Amazon Gift Card, Free Annual Medical examination at your location
    • Как можно увеличить свою пенсию?
    • Программа Manage Your Mortgage!
    • Elder Planning Counsellor (EPC) – сертифицированный специалист по вопросам, связанным с пенсиями и проблемами пенсионного возраста
    • RRSP, RRSP LOAN and HBP (Home Buyer’s Plan)
    • Финансовые новости из офиса Сергея Тотрова
    • Не зная Вашей конкретной ситуации, трудно сказать, что больше подойдет именно Вам – RRSP или TFSA, но в обеих этих программах мы сегодня можем предложить очень хорошие проценты с гарантией ваших вложений
    • Страхование выезжающих за границу и приезжающих в гости
    • Не зная Вашей конкретной ситуации, трудно сказать, что больше подойдет именно Вам – RRSP или TFSA,
    • RRSP, RRSP LOAN and HBP (Home Buyer’s Plan)
    • Покупка недвижимости для self-employed
    • Как обычно, информация о том, что произошло важное в 2015 году
    • Three Night Cottage Vacation и Программа Manage Your Mortgage!
    • Программа Manage Your Mortgage! Давайте вспомним вторую половину 2017 года
    • Prime Rate
    • Manage Your Mortgage, January 2018
    • New Price for Life Insurance
    • RRSP and TFSA
    • Не зная конкретной ситуации трудно сказать, что больше подойдет именно вам – RRSP или TFSA, но в обеих этих программах мы сегодня можем предложить инвестмент в очень интересный фонд, который заработал на 33% больше за год, чем индекс (рынок).
    • Сообщить друзьям
  • Tax-Free Savings Account
  • Ресурсы
    • Структура финансового плана
    • Публикации
    • Видеоматериалы
    • Справочная информация
    • Комиксы
    • Рассылка новостей
    • Задать вопрос
  • О нас
  • Контакты
  • Отзывы